76 Inscrits

Tout Commence en Finistère
SkipperClubBateauNom de courseCatégorie 
BENOIT charlesSOCIETE DES REGATES DE DOUARNENEZDELPH 28 (7/8E)INSOLENTHN (14,3)!!!!
 
BICHAT clementCVFEYGTHENE 24PETIT TONNERHN (10,0)!!!!
 
BODENES antoineCVL ABER WRAC’HGIBSEA 80 PLUSABERS PAYSAGE LANNILISHN (12,5) 
 
CHENE christopheSRV ANNECY747WHAT ELSEHN (21,4) 
 
ERMENEUX augustinSNBSM747PIL POIL HN (22,0)!!!!
 
GUERIN amauryCLUB DE VOILE DE SAINT GILLES CROIX DE VIEFIRST 29 GTEPILOURSONHN (15,5)!!!!
 
GUILLERM pierre emmanuelCN CARANTECCLUB 86MELCHONENNHN (17,0)!!!!
 
KEROMNES ronanLOGUIVY CANOT CLUBGIBSEA 80 PLUSTEAM INO ROPEHN (12,5)!!!!
 
LADONNE pabloCN BELONprototypeL'ANTICYCLONEHN (15,4)!!!!
 
LEBOT tomCROCODILE DE L’ELORNGIBSEA 80 PLUSHOSANNAHN (12,5)!!!!
 
MASSICOT herveCLUB NAUTIQUE DE LA MFEELING 850 SPECIALBFO - TRADITION BRETAGNE CREPIER TRAITEURHN (17,1)!!!!
 
SALAUN nicolasCENTRE NAUTIQUE ROSTIVIEC LOPERHETGIBSEA 80 PLUSCAPITAINE CAVERNEHN (12,5)!!!!
 
TANGUY michelCN ROSTIVIEC LOPERHETCLUB 86COTTON CLUBHN (17,5)!!!!
 
TROADEC stephaneSURPRISE BIQUILLEGLOBEHN (16,5)!!!!
 
Super U
SkipperClubBateauNom de courseCatégorie 
ALEXANDRE huguesCOURSEULLES SUR MERprototypeDEAR NANEHN (19)!!!!
 
BEGUERIE nicolasSNH LE HAVREFIRST 31.7CHINOUK2HN (20,5)!!!!
 
BIHAN-POUDEC herveSRBFIRST 31.7CITY'ZEN REMORQUE CENTERHN (20,5)!!!!
 
CHATEAU jean yvesSHYC (SAINT HERNOT YACHT CLUB)NICHOLSON 33IROMIGUYHN (17,2)!!!!
 
COCHARD marc albetSHYCFIRST 24 QR SEASCAPEBREST OCEAN BOATHN (25,0)!!!!
 
DEFERT ericDEFERTSURPRISE QIODYSSEUS - EN SOUTIEN POUR LA RECHERCHE OCEANIQUEHN (19,5)!!!!
 
FERCOT yannCNK PORT LA FORETSUN RISE QCAPA INTERIMHN (18,4)!!!!
 
GALLOU claudeSN LA TRINITE SUR MERFIRST 27.7 QRBUENAVISTA IIIHN (19,5)!!!!
 
GEGADEN tristanFIRST 31.7SUPER U ROSPORDENHN (20,5)!!!!
 
GRAU maxenceMAXENCE GRAUFIRST 24 QR SEASCAPECN DIFFUSIONHN (25,0)!!!!
 
GUILLOU reneALOHA ATTITUDEHALF TON PROTOFREELANCEHN (20,1)!!!!
 
GUYADER loicHANDIVOILE BRESTFIRST 33.7 GTECARIÑOHN (21,3) 
 
LE BOURCE jean-pierreSN TRINITE SUR MERFIRST 31.7POURLAROUTEHN (20,5)!!!!
 
LE COZ nicolasCVGV SUN FAST 32 GTEGROUPE PRHN (20,5)!!!!
 
LE GUERN herveLE BELONGIBSEA 302 GTESPIRULINEHN (19,0)!!!!
 
LE JEUNE yvesSNBSMFIRST 30 E SMARJACHN (17,5)!!!!
 
LE RUYET olivierCN LORIENTPROTO 1/2 TONEXIGENCEHN (19,3)!!!!
 
MATIGNON lucSNSQPSUN FAST 32 IJACK MATHURINHN (21,0)!!!!
 
MORIN fabrice CSAM BREST CLUB DE VOILE AILLEE SUN FAST 32 GTEALPHERATZHN (20,5)!!!!
 
NEUILLY alexandre UNCLGIBSEA 90 PLUSTURBIDITE HN (17,7)!!!!
 
PRIGENT yannYCMGIBSEA 90 PLUSXAVIER BOURHIS L'ASSUREUR PLAISANCEHN (17,6)!!!!
 
ROBERT gillesCNBAFIRST 32 GTEYACHTIG FORMATIONS CROISIEREHN (17,5)!!!!
 
ROUDAUT catherineSHYCFirst 31.7BRIZHENN 2HN (20,5)!!!!
 
ROUSSEL yannickWINCHES CLUB DOUARNENEZSUN SHINE 36 QFINISTERE - AMICALEHN (20,8)!!!!
 
Crédit Agricole du Finistère
SkipperClubBateauNom de courseCatégorie 
ANSQUER maxenceFIGARO ONEGALLINAGOHN (23,5)!!!!
 
BOURDEAUX gaetanDYCDUFOUR 34 E PERFMORAHN (24,0)!!!!
 
CAROFF xavierYCRBFIGARO ONECARTOON IIHN (23,5)!!!!
 
COTONEA didierYCRBJPK 960SANTE BOISHN (24,5)!!!!
 
DARY christopheSPORTS NAUTIQUES SABLAISJPK 960LEGENDARYHN (25,0)!!!!
 
ESTABLE patrickYACHT CLUB TREBEURDENDUFOUR 34 2003 PERFNAZGULHN (23,5)!!!!
 
FERMIGIER marcNAUTIQUE SEVRESSUN FAST 3200CLIFENHN (25,0) 
 
FOISSET etienneWINCHES CLUB DOUARNENEZBongo 9,60DIEGOHN (26,1)!!!!
 
JAMBOU francois Django 980 BiquilleTEAM BFR-MAREE HAUTEHN!!!!
 
LAVENANT philippeSNBSMJ 92TOUS A BORDHN (23,9) 
 
LE GUERN francoisSNSQPSUN FAST 3200DELTA VOILES BRETAGNESHN (25,0)!!!!
 
LEGALLET janYACHT CLUB DE GRANVILLESUN ODYSSEY 40 GTEMANCHE FIBRE-KUNKEL PALETTES-AXECOMHN (24,6)!!!!
 
MADON jean lucSRC CONCARNEAUJPK 960DANAE VHN (25,0)!!!!
 
MAGUET josephFIRST CLASS 10MER FORTE DESIGNHN (24,5)!!!!
 
MERCIER jacquesSRTJPK 960PLACEBOHN (25,0)!!!!
 
PILLONS danielSPORT NAUTIQUE ET DE PLAISANCE HAVRAISSUN FAST 36 Q FONTEERDEREPOTHN (24,0)!!!!
 
PIRIOU thierryVP 29DUFOUR 335 GL LES JEUNES DU CDV 29 IDYLLEHN (22,5) 
 
PLOUET alanCNLORIENTTORTAROLO 38CHANT'ALL TOGETHER "NAVIGUONS ENSEMBLE AVEC NOS DIFFERENCES"HN (24,5)!!!!
 
PRIME romainYCRBX 34 STDALIXHN (25,0)!!!!
 
ROUMIER joelYACHT CLUB DE LA RADE DE BREST / YCRBJPK 960KOOKABURRAHN (25,1) 
 
CCI métropolitaine Bretagne ouest
SkipperClubBateauNom de courseCatégorie 
BARAZER alainSOCIETE DES REGATES DE CONCARNEAUJPK10.80GLAZ FILIERE MER CREDIT AGRICOLEHN (29,3)!!!!
 
BRES mathildeFIRST 36.7 GTEBENJAMIN FRANKLINHN (26,0)!!!!
 
CAUDRELIER alainVALLE DES FOUSJ 99SAINT SEBASTIEN XVHN (25,5) 
 
CHRETIEN laurentSOCIETE DES REGATES ROCHELAISESJOD 35TEAMHN (26,5)!!!!
 
DU BOUCHER henriSNTX 40 STDFELIXHN (29,0)!!!!
 
GUENNAL philippe CVFJ 99J IN MOTION HN (25,5)!!!!
 
GURY charlesYCCAJ 105RESPITROPHYLHN (25,9)!!!!
 
LEMER michaelCNHFIRST 36.7 GTEJACKPOTHN (26,0) 
 
MADERN vincentASCIGRAND SOLEIL 37 B RACINGNAVAL GROUP SAILING TEAMHN (27,0)!!!!
 
NADAUD frederic SRP SOCIETE DES REGATES DE PERROSJ 105VERONIKA HN (26,3)!!!!
 
PARAT jeromeMBDA SPORT VOILEFIRST 36.7 GTEENIGMAHN (26,1)!!!!
 
PAUL patrickSRRJPK 1010SAIL.CLOUDHN (26,5)!!!!
 
PINET jean-loupYACHT CLUB DE ROSCOFFHARMONY 47 GTESILENE 2HN (25,5)!!!!
 
ROUSSEAU marc FIRST 42S7 COURSEDUCKWALL POOLEY HN (27,0) 
 
SPINELLI herveSN ST QUAY PORTRIEUXDUFOUR 40 EZAOHN (28,0) 
 
ZIMMOWITCH jean-charlesSNTPRIMA 38 ODGANDALF5HN (29,2)!!!!
 
Double
SkipperClubBateauNom de courseCatégorie 
AL SHUKAILI samiCN LORIENTFIGARO 3OMAN SAILIRC (1,137) 
 
GRESSET julienC N ROSCOFFMMW 33TIGER 5IRC (1,007)!!!!
 
Il y a 76 Inscrits, HN : 74, IRC : 2, indéfini : 0
 
!!!! : Il nous manque des éléments pour finaliser l'inscription. Vous pouvez avoir le détail des pièces manquantes en cliquant sur les points d'exclamation.